СТРАНИЦА ВОСПИТАТЕЛЯ

Страница воспитателя
Ушаковой Евгении Владиславовны

Образование
Окончив 11 классов с серебряной медалью, в 2012 г. поступила на очное отделение в ТГУ им. Г.Р. Державина на факультет «Специальное (дефектологическое) образование», который окончила в 2016 г. с красным дипломом.
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2020г.
Курсовая подготовка:
- «Педагогика и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО», 72 ч., 2023г.
- «Методика обучения финансовой грамотности в дошкольных образовательных организациях», 72 ч., 2023г.
Моё педагогическое кредо:
«Подлинное искусство воспитателя состоит в том, чтобы ребёнок видел мир сердцем».

В. А. Сухомлинский

Мои профессиональные и личностные качества: постоянное саморазвитие, любовь к детям и к выбранной профессии, инициативность, творческий подход. Каждый педагог – это кладезь талантов, которые проявляются в творчестве и в педагогической работе. Поэтому так важно вовремя открыться детям, чтобы они в свою очередь открыли тебя миру.
Почему мне нравится работать в детском саду:
Особым образом осознаешь значимость этой профессии, когда видишь распахнутые навстречу глаза малышей, глаза, готовые вместить в себя весь мир, глаза, жадно ловящие каждое твое слово, твой взгляд, твой жест. И ты понимаешь: ты нужен им, ты для них - Вселенная. Как это прекрасно – закладывать ростки будущих характеров, поддерживать их своей любовью! Отдавать им, этим неугомонным созданиям, тепло своего сердца. Эти бесконечные «где?», «когда?», «почему?», энергия, бьющая через край! Она заставляет забыть всё, даёт ощущение вечной молодости! И это так замечательно – жить гордым осознанием того, что я – Воспитатель!