СТРАНИЦА ВОСПИТАТЕЛЯ

Страница воспитателя
Рябовой Екатерины Александровны

Образование
Среднее профессиональное, 2009г., Тамбовское областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Педагогический колледж», присвоена квалификация воспитатель детей дошкольного возраста, по специальности дошкольное образование
Высшее, 2013г., Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мичуринский государственный аграрный университет», присуждена квалификация Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, по специальности «Дошкольная педагогика и психология»
Квалификационная категория: первая квалификационная категория 2017г.
Курсовая подготовка:
«Педагогика и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»
ООО «Высшая школа делового администратирования» по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации , 19 июля 2019 г., 72ч.
«Первая доврачебная помощь», 16часов, 2018 год
«Светская этика и культура конфессий: теория и методика преподавания-заочное обучение» Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, 2курс
Моё педагогическое кредо:
«Каждый ребенок уникален, в нем живет и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор. Он открыт для красоты и добра, чутко реагирует на ложь и несправедливость. Очень важно и правильно отдавать детям частичку своей души, свое сердце».

В. А. Сухомлинский

Мои профессиональные и личностные качества: Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом. Мир удивителен. Нужно жить, бесконечно удивляясь. Нужно ценить все время, до минуты, которое нам дано. Нужно ценить людей вокруг нас. В жизни не бывает случайностей. Все случайности и встречи - завуалированные закономерности судьбы. Нужно любить близких, свою работу, свой дом, свою планету. Они не повторяются, поэтому бесценны.
Почему мне нравится работать в детском саду:
Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, надо постоянно развиваться.
Работая в детском саду, я ни разу не усомнилась в выборе её и могу с уверенностью сказать: «Да, я нашла профессию для себя и себя в профессии». Так как она помогает, мне видеть, слышать красоту окружающего нас мира, словно растворяясь в ней научить этому детей и родителей. Давая знания другим, учимся сами.
Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. И невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя.