Вас приветствует педагог – психолог

Неермолова Яна Викторовна
  • Образование: Высшее, Луганский Национальный Университет имени Тараса Шевченко, специалист по практической психологии, специалист по социальной педагогике, 2011г.
  • Курсы повышения квалификации:
    "Организация и содержание деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации в соответсвии с профстандартом педагога-психолога", 2021г.
    «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», 2021г.
    «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», 2021г.
  • Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2021г
  • Педагогический стаж: 5 лет
Моё педагогическое кредо:
«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми» Оскар Уайльд
Мои профессиональные и личностные качества
любовь к детям и к своей профессии, доброжелательность, вежливость, внимательность, тактичность, эмпатия, выдержка и самообладание, трудолюбие, организованность, активность, исполнительность, ответственность, работоспособность, наблюдательность, справедливость, стремление к самосовершенствованию
Почему мне нравится работать в детском саду:
Я педагог - психолог по образованию и по призванию. Я считаю свою работу интересной, творческой, а самое главное важной и нужной! Моя профессиональная деятельность направлена на сохранение и укрепление психологического здоровья, эмоционального благополучия детей в ДОУ.
    Направления деятельности педагога-психолога:
  • психологическая диагностика
  • психологическое консультирование
  • коррекционно-развивающая работа
  • психологическая профилактика
  • психологическое просвещение
  • психолого-педагогическое и методическое сопровождение реализации основных и дополнительных образовательных программ
  • психологическая экспертиза, оценка комфортности и безопасности образовательной среды ДОУ