МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ БАГАЖ

МОИ РАЗРАБОТКИ

Дополнительная общеобразовательная программа «Ритмичный язычок» для детей 3-4 лет
Дополнительная общеобразовательная программа «Ритмичный язычок» для детей 5-6 лет
Мастер–класс «Применение Су–Джок терапии при коррекции речевых нарушений у детей»
Семинар-практикум «Организация вариативных форм дошкольного образования для детей с ОВЗ»

КОНСПЕКТЫ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КОНСУЛЬТАЦИИ

ООД по образовательной области «Речевое развитие» в соответствии с ФГОС ДО для детей 5-6 лет. Тема: «Семейное чтение как источник развития познавательной активности у дошкольников»
Консультация «Развитие речи в процессе организации режимных моментов»
Презентация «Логопедический пункт как вариативная форма организации дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»
Презентация «Роль русских народных сказок, пословиц и поговорок в развитии речи детей»
Презентация «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях логопункта»
Презентация «Использование здоровьесберегающих технологий в работе учителя - логопеда с детьми ОВЗ»
Презентация «Использование малых фольклорных форм в профилактике речевых нарушений у детей младшего дошкольного возраста»
Презентация «Формирование предпосылок связной речи у дошкольников»