СТРАНИЦА УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

Медниковой Ксении Борисовны

Образование
После окончания 11 классов, в 2002 г. поступила на заочное отделение в ТГУ им. Г.Р.Державина на факультет "Культурологии", а так же в Волгоградский политехнический колледж на факультет " Экономика и бухгалтерский учет", который окончила в 2005 г. с красным дипломом. В 2007 г. окончила ТГУ им. Г.Р. Державина факультет «Культурология» и поступила в Московскую открытую социальную академию на факультет "Коррекционная педагогика, психология и логопедия", которую окончила в 2011г.
Квалификационная категория: первая квалификационная категория 2018г.
Курсовая подготовка:
«Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», 73ч., 2021г.
«Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», 36ч., 2021г.
«Катехизаторская работа», 2160 ч., 2021 г.

Моё педагогическое кредо:
«Педагог без любви к ребенку — все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета».

В. А. Сухомлинский

Мои профессиональные и личностные качества: Любовь к детям, к профессии и окружающим – вот основа моей педагогической деятельности. Творчество, трудолюбие, чувство юмора, доброта, забота - все это раскрывается во мне при общении с моими ребятишками. Моя профессия и дети, с которыми я работаю, учат меня быть оптимистом.
Почему мне нравится работать в детском саду:
Работая с детьми и помогая им сегодня, я вношу существенный вклад в их завтрашний день, потому что с каждым днём повышаются всесторонние возможности воспитанников, формируются навыки владения правильной речью, дающие перспективы к интересной и успешной жизни.