Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад

МАДОУ «Детский сад «Планета детства»

Тамбовская область, Тамбовский муниципальный
округ, р.п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 24
Тел.: +7 (4752) 65-20-05



Новости > 2018-07-08

8 Июля - Всероссийский день семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия.

И в нашем дошкольном учреждении этот день не остался без внимания. Педагоги и воспитанники подготовили выставку детских рисунков «Я и моя семья». В этот день для наших воспитанников педагогические сотрудники устраивали конкурсы, викторины, соревнования, демонстрировали сценки, в которых участники вживались в роли будущих мам и пап, дедушек и бабушек.. Воспитанники всех возрастных групп пели песни и читали стихи о семье, танцевали. Во время праздника была создана позитивная атмосфера.
День семьи — это очень важный и красивый праздник. Наши мероприятия в этот день направлены на воспитание у детей любви к своей семье, к своим родственникам. Наша цель: научить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитать желание заботиться о близких, сформировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят и поддерживают друг друга.