Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад

МАДОУ «Детский сад «Планета детства»

Тамбовская область, Тамбовский муниципальный
округ, р.п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 24
Тел.: +7 (4752) 65-20-05



Новости > 2018-05-03

Открытые просмотры в 2018 году

Получив статус региональной инновационной площадки по реализации ООП «Тропинки» под редакцией В.Т Кудрявцева, в нашем дошкольном учреждении регулярно проводятся открытые педагогические мероприятия по образовательным областям «Речевое развитие», «Художественно - эстетическое развитие».

В 2018 г. в групповой ячейке № 6 для детей 4-5 лет воспитатель О.В. Кудинова и учитель-логопед Ж.Н. Садчикова провели ООД «Составление рассказа. День рождения Нюши». В ходе ООД велась работа по развитию связной речи: формирование умения отвечать на вопросы и участвовать в диалоге; по словарю – активизировать в речи детей прилагательные; по грамматике – учить образовывать слова с помощью уменьшительно-ласкательных суффиксов, учить образовывать однокоренные существительные.
В групповой ячейке № 9 для детей 4-5 лет педагогом Павельевой И.Н. было проведено ООД аппликация «Кометы и ракеты». В ходе ООД воспитанники знакомились с космосом, первым русским космонавтом, любовались ночным небом, учились создавать ракету из геометрических фигур. Педагог развивал интерес к познанию окружающего мира.