Новости > 2018-04-23

Научно-практический семинар

ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» 23 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида» Яблонька» г. Мичуринска Тамбовской области проводил научно- практический семинар «Создание информационно- образовательного поля вариативных моделей достижения требований ФГОС ДО».

От МАДОУ детский сад «Планета детства» выступала старший воспитатель Шепенева Елена Васильевна по теме «Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО», которая подчеркнула, что проблема речевого развития детей дошкольного возраста на сегодняшний день очень актуальна, т.к. процент дошкольников с различными речевыми нарушениями остается стабильно высоким. Старший воспитатель рассказала о современных подходах к организации речевого развития дошкольников, применяемых педагогами в своем дошкольном учреждении. Это Су-Джок терапия, развивающая методика Фрёбеля, песочная терапия.