Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад

МАДОУ «Детский сад «Планета детства»

Тамбовская область, Тамбовский муниципальный
округ, р.п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 24
Тел.: +7 (4752) 65-20-05



Новости > 2018-04-12

День Космонавтики

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает праздник - День Космонавтики, посвященный знаменательному событию в истории покорения космоса.
Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия в честь этого праздника в старших группах. Воспитанники старших групп подготовили рисунки к этому празднику, педагоги организовали праздничную выставку.

В музыкальном зале для воспитанников была подготовлена презентация «12 апреля! День Космонавтики!», в которой познакомили дошкольников с профессиями (космонавт, испытатель), познакомили с первыми покорителями космоса (Ю.А. Гагарин, А.А. Леонов, В.В. Терешкова). В физкультурно-тренажерном зале проходила подготовка «будущих» космонавтов к полету в космос. Команды воспитанников соревновались в силе, ловкости, выносливости. С радостью «будущие» космонавты проходили все эстафеты: «Разминка космонавтов», «Подготовка космонавтов», «Построить ракету», «Метеорологический дождь», «Невесомость», «Переправа на другую Планету», «Посадить елочку на Планете», «Полет на Землю».

Космонавтом чтобы стать,
Надо многое узнать.
Быть проворным и умелым,
Очень ловким, очень смелым!