Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад

МАДОУ «Детский сад «Планета детства»

Тамбовская область, Тамбовский муниципальный
округ, р.п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 24
Тел.: +7 (4752) 65-20-05



Новости > 2020-02-19

Спортивный праздник «Буду Родине служить», посвященный Дню Защитников Отечества и 75- летию Великой Победы!

По традиции 23 февраля считается праздником всех мужчин, вне зависимости от того, служили они в армии или нет. В этот день мы обязательно поздравляем дедушек и пап. Накануне праздника, 19 февраля 2020г. в МАДОУ детский сад «Планета детства» состоялся спортивный праздник «Буду Родине служить», на который пришли папы. Команды танкистов и настоящих бойцов (группы № 9 и № 6) соревновались в силе, ловкости, быстроте.

Команды с полной самоотдачей выполняли задания: «Визитная карточка», «Разминка», «Верхом на коне», «Разведчики», «Минное поле», «Уборка палубы», «Переправа», «Срочное донесение». Настроение у детей было ответственное, торжественное. На праздник были приглашены дети 10 и 3 групп, которые радостно поддерживали участников, были самыми настоящими болельщиками.
Спортивный праздник посвящен 75 - летию Великой Победы! Мы, молодое поколение, должны научиться ценить мирную жизнь, ведь именно за неё бились на войне наши деды и прадеды. Вечный огонь Победы не должен потухнуть в наших сердцах!