Новости > 2024-04-11

День космонавтики в детском саду

В 2024 году отмечается 90-летие со дня рождения легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил исторический полет на космическом корабле «Восток-1». Полет длился 108 минут, во время которых Гагарин облетел Землю.
   После успешного полета Юрий Алексеевич Гагарин приобрел всемирную известность. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
   Первый полет человека в космос – выдающееся событие в истории человечества. И мы вдвойне горды тем, что оно тесно связано с именем нашего русского человека, первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Педагоги и воспитанники дошкольных групп также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В холле была организована творческая выставка рисунков на тему «Покорение космоса» и выставка поделок «Космическая мастерская-2024». Для детей старшего дошкольного возраста была организована презентация «12 апреля! День Космонавтики!» и викторина с использованием интерактивного комплекса «Юные космонавты».    Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные ООД о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют творческие работы.