Новости > 2024-02-26

Зарница, посвященная Дню Защитника Отечества!

Накануне Дня Защитника Отечества в МАДОУ «Детский сад «Планета детства» 20.02.2024г. была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. В игре «Зарнице» приняли участие отряд «Морячки» — дети группы №3 и отряд «Морские котики» — дети группы №6, отряд «Настоящие бойцы»- дети группы №9.

В роли командующего выступила инструктор по физической культуре. После гимна России и стихов о Родине, она оповестила детей о начале военно-спортивной игры и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе вместе с родителями. Каждый отряд получил конверт с маршрутными листами. Этапы игры были самые разнообразные. Дети с большим интересом выполняли все задания: «Сбей вражеский танк», «Заминируй поле», «Перенеси боеприпасы», «Разведчики», после этапов был конкурс для пап «Надень противогаз», затем вместе с родителями рисовали рисунки на снегу. В финале игры группам №3, №6 № 9 были вручены медали и грамоты за высокие результаты и быстрое выполнение задания по расшифровки секретного донесения.    Зарница в детском саду с участием родителей – это особенно радостное и значимое событие. Семейные праздники, способствуют укреплению связи в семье и созданию гармоничных отношений между родителями и детьми. Также такие праздники помогают детям ощутить поддержку и внимание своих близких, способствуют созданию семейному единству.