Новости > 2024-02-02

Смотр- конкурс «Снеговик 2024!»

На дворе полно снежка.
Я слепил снеговика.
Руки, ноги, голова,
Нос, морковка, глаза два.
Нарисую краской рот.
Пусть порадует народ.

В этом году зима удалась снежная и преобразила нашу землю. Мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкают на солнце снежинки. И в каждом дворе появляется снеговик — главный зимний герой, которого очень любят дети. Снеговик- это один из самых популярных символов зимы и Новогодних праздников. Недаром его издавна изображают на открытках, в мультфильмах, делают другом и помощником Деда Мороза.    Вот и мы в детском саду провели смотр- конкурс «Снеговик 2024!». И не случайно… Ведь 18 января празднуют Всемирный День Снеговика. Почему он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. Дошкольники с радостью и энтузиазмом лепили веселых снеговиков. Все получили большое удовольствие от работы с настоящим снегом. Вот такие замечательные снеговики у нас получились.