Новости > 2023-11-09

Осенняя неделя финансовой грамотности

В рамках всероссийской недели финансовой грамотности 09.11.2023 воспитанники 9 группы "Затейники" приняли участие в увлекательном квесте "Путешествие в страну финансов". Для детей были подготовлены задания, связанные с навыками в сфере экономики.

На 1- й станции" Банкомат - наш лучший друг" воспитанники продемонстрировали, как они умеют обращаться с банкоматом, снимать деньги с карточки. На 2-й станции" Что купить?" каждому ребёнку была выделена фиксированная сумма денег для покупки. 3-я станция "Страны и их деньги" приготовила для детей истории о том, что у каждой страны своя финансовая единица. Также воспитанники соревновались в сборе паззла-купюры на 4-й станции "А ну-ка, собери!". В финале квеста на 5-й станции "Угадай героя" ребята облачились в элементы костюма персонажей известных сказок, в которых присутствуют экономические отношения: "Буратино", "Два жадных медвежонка", "Волк и лиса" и др.
   Всем мальчишкам и девчонкам в конце путешествия достался сладкий приз и море положительных эмоций!