Новости > 2023-11-03

День Народного Единства

4 ноября вся наша Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День Народного Единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время. 3 ноября 2023г. в МАДОУ детский сад «Планета детства» для детей 6-7 лет была организована презентация на тему «День Народного Единства».

Воспитанники принимали активное участие в данном мероприятии. Цель данного мероприятия знакомство детей с праздником – «День Народного Единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.