Новости > 2023-11-02

ДИССЕМИНАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

«Духовно- нравственное воспитание детей дошкольного возраста
на традициях отечественной культуры.
Покров Пресвятой Богородицы в детском саду»

02.11.2023 на базе детского сада «Планета детства» состоялась муниципальная диссеминационная площадка, в которой приняли участие 4 дошкольных организации: МАДОУ детский сад «Планета детства», МАДОУ детский сад «Маленькая страна» (первый и второй корпус), МАДОУ «Детский сад «Ручеек», МАДОУ «Детский сад «Маленький принц».
   Духовно- нравственное воспитание актуально в современном обществе. Именно ДНВ формирует у дошкольников такие вечные ценности: как добро, понимание, вежливость, оказание помощи ближнему, уважение и почитание взрослых, любовь к родным, любовь к природе и родине. В фоей детского сада педагоги и воспитанники организовали вставку рисунков и поделок «Покров Пресвятой Богородицы». Программа ДП состояла из 3-х частей: 1 часть- открытые просмотры для детей 6-7 лет «Покров - осенний праздник», «Покров день- платок надень!»; 2 часть- педагогическое мероприятие «Покров Хлебосольный!», где приняли участие воспитанники и вокальная группа «Поющие сердца» МАДОУ детского сада «Планета детства»; 3 часть- представление педагогического опыта в форме мастер - классов, где 11 педагогов делились своим опытом по ДНВ.
   Атмосфера в зале была наполнена взаимоуважением, радушием, позитивными эмоциями!