Новости > 2023-07-06

Если есть семья - значит счастлив –я!

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

Слова «семья и любовь» несут в себе огромный смысл. Неудивительно, что самые нежные и теплые воспоминания каждого человека связаны именно с ними. 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIIIвеке, они считались на Руси покровителями семьи и брака. Семья - это одна из главных ценностей человечества. Семья- это дом. Семья-это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость за стенами которой могут царит лишь покой и любовь. Семья- это основа отношений, которая начинается для ребенка с мамы и папы. Это слово напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. Это незаменимый источник поддержки и опоры. Именно поэтому в предверии такого доброго праздника в нашем детском саду « Планета детства» прошло мероприятие, объединенное одной темой «Если есть семья - значит счастлив я!», где дети знакомились с корнями праздника, с православными святыми, которые нерушимыми символами семейной любви и верности. С воспитанниками были проведены русские народные игры, исполнено два флэш-моба. Так же дети читали стихи, пели песни и отгадывали загадки. И в конце мероприятия было самое интересное занятие - это рисование цветными мелками на асфальте символов праздника – ромашек и сердечек. В душах детей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!