Новости > 2023-05-12

Военно - патриотическая игра «Зарница», посвященная 78- летию Великой Победы

На базе МАДОУ детский сад «Планета детства» 12.05.2023г. была проведена муниципальная детская военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие дошкольные учреждения Тамбовского района: МАДОУ «Детский сад «Светлячок», МАДОУ «Детский сад «Радуга», МАДОУ «Детский сад «Ручеек», МАДОУ «Детский сад «Маленькая страна»- 1 корпус, МАДОУ «Детский сад «Маленькая страна»- 2 корпус, МАДОУ детский сад «Планета детства». Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. Перед соревнованиями была проведена жеребьевка.

В роли командующего выступила инструктор по физической культуре МАДОУ детский сад «Планета детства» – Чанышева И.М. После гимна России, она оповестила детей о начале военно-спортивной игры и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе. Каждый детский сад получил конверт с маршрутным листом и протоколом. Этапы игры были самые разнообразные. Дети с большим интересом выполняли все задания: «Минное поле», «Полоса препятствий», «Военная песня», «Военные загадки», «Метание гранаты», «Разведчики», общий флешмоб. В ходе игры были вручены задания по расшифровки секретного донесения, а в финале дошкольники быстро выполнили данное задание и получили талон на полевую кухню. По итогам игры всем командам были вручены медали и грамоты. Участниками игры стали: МАДОУ «Детский сад «Маленькая страна»- корпус 2, МАДОУ «Детский сад «Радуга», МАДОУ « Детский сад «Ручеек», Призеры игры-э то: МАДОУ детский сад «Планета детства», МАДОУ « Детский сад « Светлячок». Победитель игры - МАДОУ «Детский сад «Маленькая страна» - корпус №1. Поздравляем всех участников, призеров и победителя игры!