Новости > 2023-05-10

Праздник «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Накануне праздника были организованы выставка рисунков на военные темы, конкурс стихотворений о войне, оформлен стенд - памяти. Ребята старших групп познакомились с историей Великой Отечественной войны, традициями празднования, с интересом смотрели фотографии и приняли участие в спортивных соревнованиях «Имя тебе Победитель», в акциях «Рисуем Победу- 2023», «Песни Победы», «Рисуем Вечный огонь», «Окна Победы», «Бессмертный полк»

10 мая 2023 в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный 78-й годовщине Великой Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали, посмотрели хронику военных лет, Парад Победы. Так же все сотрудники МАДОУ и воспитанники почтили память погибших минутой молчания. Праздник прошел в теплой обстановке.