Новости > 2023-04-06

Викторина «Знатоки ПДД»

6 апреля 2023 года в дошкольном учреждении МАДОУ детский сад «Планета детства» прошла викторина «Знатоки ПДД» с участием инспектора ГИБДД - Плужниковой Е.В. Викторина проводилась в игровой форме. Вначале воспитатель Истомина И.П. побеседовала с детьми о ПДД, ребята отвечали на веселые вопросы о правилах безопасности пешеходов.

Дети разыграли дорожную ситуацию с сигналами регулировщика, с увлечением разгадывали загадки, по описанию узнавали дорожные знаки, закрепили знания о сигналах светофора, правила перехода проезжей части и поведения в общественном транспорте, повторили виды дорожных знаков, вспомнили, как они называются. В финале мероприятия инспектор Плужникова Е.В. провела деловую игру с моделированием дорожных ситуаций с сигналами регулировщика. Дети в игровой форме изучали правила пешеходов при проезжей части при отсутствии светофора. Закрепили сигналы регулировщика.