Новости > 2023-04-03

«Он пел Россию сердцем незабвенным…»

03.04.2023г. в МАДОУ детский сад «Планета детства» в рамках 150-летию великого русского С.В Рахманинова был проведен единый региональный Рахманиновский урок «Он пел Россию сердцем незабвенным …»

Дети и педагоги познакомились с биографией и творчеством великого композитора, совершили виртуальную экскурсию в дом - музей С.В. Рахманинова в с. Ивановка, которая являлась для него местом творческого вдохновения. Познакомились с произведениями композитора Сергея Васильевича: романсы «Весенние воды», «Сирень», «Итальянская полька», «Прелюдия «до-диез- минор», «Элегия». Воспитанники узнали, что С.В. Рахманинов был человеком мира, патриотом своего Родины. Он писал о России, о русском характере, о простом народе. Благодаря его музыки, люди других стран смогли понять образ России.