Новости > 2020-02-27

ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду « Планета детства» весну встречали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!

Проводы зимы озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. 27 февраля голос весёлого зазывалы пригласил всех воспитанников на улицу на нашу центральную площадь.
На этой недели у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, частушки, играли. В споре Зимы и Весны победила, конечно же, Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили снежную гостью и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры.
Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов. Праздником все остались довольны.