Новости > 2022-10-31

ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, В ГОСТИ ПРОСИМ!

В МАДОУ детский сад «Планета детства» проходил творческий смотр-конкурс поделок и рисунков «Осенняя ярмарка», в котором приняли участие все возрастные группы. Воспитанники вместе со своими родителями, педагогами нарисовали рисунки, сделали красивые, оригинальные поделки на тематику народных промыслов России, которая состояла из номинаций «Русская матрешка» для детей 2-3 лет, «Филимоновская игрушка» для детей 3-4 лет, «Хохломская роспись» для детей 4-5 лет, «Гжельская роспись» для детей 5-6 лет, «Дымковская игрушка» для детей 6-7 лет. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада.

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета». Осенние пейзажи завораживают. В период с 25 по 28 октября во всех возрастных группах прошли осенние праздники и развлечения. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. На улице пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли лесные жители, сказочные персонажи, и, конечно, Осень - красавица. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие: пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, гуляли под зонтиком. А самым ярким эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят. Праздники пролетели незаметно. Все довольны. Остались не только приятные впечатления, но и фотографии на память. Осенние праздники учат детей видеть красоту природы, доставляют эстетическое удовольствие.
Огромное спасибо родителям за изготовление костюмов для проведения праздников. Было много нарядов, достойных восхищения и всяческих похвал!