Новости > 2022-09-01

Квест–путешествие «В страну Знаний»

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни дошколят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили путешествие квест в страну Знаний. Где ребят встречали на каждой станции сказочные персонажи: Лиса- Алиса, Аркадий Паровозов, королева Знаний и интеллектуал Задачкин.

Дети вместе со сказочными героями участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, танцевали, много шутили и смеялись. А каждый герой в награду за выполненное задание дарил фрагмент географической карты. В финале квеста воспитанники из фрагментов составили карту, которая оказалась географической картой Тамбовской области, где и находится наш детский сад. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем дошкольном образовательном учреждении.