Новости > 2022-07-08

РОМАШКОВЫЙ ХОРОВОД В ДЕТСКОМ САДУ

Семья в жизни человека занимает большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным не земле – теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно – нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День Семьи, Любви и Верности.
Вот и в нашем детском саду «Планета детства» прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В ходе праздника ребята узнали о жизни Петра и Февронии. С воспитанниками были проведены русские народные игры, исполнено два флэш-моба. Так же дети читали стихи, пели песни и отгадывали загадки. И в конце мероприятия было самое интересное занятие - это рисование цветными мелками на асфальте символов праздника – ромашек и сердечек.
В душах детей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!