Новости > 2022-06-14

Мы отмечаем - День России!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России - это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной родины. 14 июня в МАДОУ детский сад «Планета детства» состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего и среднего дошкольного возраста. Гостями на празднике стали дети младших групп.

Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе у центрального входа. Ведущая рассказала детям, что день России - это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего народа, и напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей родины. Также детям было рассказано о символике страны. На Гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что наше государство сильное и непобедимое. Воспитанникам было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Также ведущая в стихах рассказала детям о гимне России и предложила, стоя, прослушать гимн нашей страны. Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришли герои русской народной сказки Сестрица Аленушка и братец Иванушка. Ребята играли с Алёнушкой и Иванушкой в русские народные игры, чем вызвали радостное настроение и эмоциональный подъем у детей. В конце праздника ребят всех групп объединил флэш-моб «Давай, Россия!»