Новости > 2022-02-22

День Защитника Отечества!

22.02.2022г. в МАДОУ детском саду «Планета детства» состоялся музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества для детей групп № 5 и № 8, который в связи эпидемиологической обстановкой был проведен в 2 этапа: в 9:00 и 11:00. Настроение у детей было очень торжественным. Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. Праздник получился очень душевный.

В фойе педагоги старших дошкольных групп организовали выставку поделок «Наша армия сильна!» и конкурс рисунков « Слава Защитникам Отечества», в групповых ячейках педагоги со своими воспитанниками подготовили мини - стенды, посвященные 23 февраля.
В этот день мы поздравляем наших дорогих пап, дедушек, и, конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества.