Новости > 2022-01-13

Встреча с инспектором ГИБДД в МАДОУ

13 января в детском саду «Планета детства» состоялась встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД по Тамбовскому району Е.В. Плужниковой. На встрече с воспитанниками группы №8 инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на дороге, во дворе, при передвижении в автомобиле. Ребята дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Инспектор напомнила ребятам, как правильно переходить через пешеходный переход с велосипедом. Провела викторину «Какие ты знаешь знаки дорожного движения?», предложила презентацию «Красный, желтый, зеленый».

В заключительной части мероприятия Елена Владимировна предложила просмотр мультфильма «Азбука безопасности». На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Дети обещали не нарушать правила дорожного движения.