Новости > 2021-11-28

Говорите мамам нежные слова

Все начинается с нее….
Крик ребенка в колыбели
И мудрой старости докучливые стрелы –
Все начинается с нее…

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в каждом детском саду. В течение ноября во всех возрастных группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Воспитанники разучивали стихи и песни, сделали поделки своими руками, рисовали портреты мам. Каждый ребенок преподнес подарок своей маме, что нашло в сердцах матерей добрый душевный отклик. В фойе детского сада педагоги и воспитанники организовали выставку, посвященную Дню матери «Пусть всегда будет мама». Лучшие работы были награждены грамотами. 25 ноября в 8 группе и 26 ноября в 5 группе в музыкальном зале проходили досуги, посвященные Дню матери. Мероприятия прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер по профилактике новой коронавирусной инфекции.