Новости > 2021-06-22

22 июня — день памяти и скорби

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день, проходят памятные мероприятия, вахты памяти, акции, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.

22.06.2021г. в нашем детском саду прошло патриотическое мероприятие, посвященное 80 годовщине начало ВОв. Педагоги рассказали детям: как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии; о тех, кто сражался на фронтах и партизанских отрядах; о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны. Этот день — напоминание о том, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее.