Новости > 2021-05-05

Военно-патриотическая «Зарница» к 76 –й годовщине Великой Победы

При проведении мероприятия были соблюдены все меры безопасности при коронавирусной инфекции.
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. Накануне 76-й годовщины Великой Победы 30 апреля в МАДОУ детский сад «Планета детства» прошел спортивный праздник – военно- патриотическая игра «Зарница». «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. В «Зарнице» приняли участие отряд «Банда» — дети группы №10, командир Воронин Илья, отряд «Комета» — дети группы №7, командир Попова Варвара, отряд «ВДВ»- дети группы №8, командир Беспалько Алеша, отряд «Звезда»- дети группы №5, командир Гребеньков Артем

В роли командующего выступила инструктор по физической культуре Чанышева И.М.. Она оповестила детей о начале военно — патриотической игры и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. А этапы игры были самые разнообразные: «Сбей вражеский самолет», «Проверь обстановку», «Минное поле», «Полоса препятствий», «Химическая атака», «Отгадай загадки», «Военная песня», «Праздничный салют».
На каждом этапе находились помощники воспитателей групп, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания. По окончании игры командующий объявил результаты игры. Молодцы ребята – победила дружба. Командующий поблагодарил всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре. В конце игры каждая команда получила грамоту. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.