Новости > 2021-05-02

Акция «Сад Памяти», посвященная 76- годовщине Великой Победы

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Почетными гостями данного мероприятия были: глава Тамбовского района Бородин Алексей Владимирович, председатель Тамбовского районного Совета народных депутатов Широков Александр Юрьевич, глава администрации Новолядинского поссовета Тамбовского района Лаптева Лидия Вячеславовна, директор МБОУ « Новолядинская СОШ» Громова Нина Александровна, заведующий МАДОУ детский сад «Планета детства» Павлова Елена Анатольевна.

В этом году вместе с выпускниками МБОУ «Новолядинская СОШ» наши выпускники МАДОУ детского сада «Планета детства» присоединились к международной акции. 30 апреля высадили плодовые деревья: яблони и груши. Данная акция посвящена сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны. Каждое дерево имеет бирку с именем ветерана, в честь которого оно посажено. Время уходит, но память остается. «Зеленые памятники» будут долгие годы хранить имена людей, подаривших потомкам Великую Победу.