Новости > 2021-05-01

Конкурсы, посвященные Великой Пасхе

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 2 мая. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.
С 1 по 30 апреля была проведена выставка рисунков «Пасхальная радость», где воспитанники заняли призовые места
с 2 до 4 лет : 1 место- Черяпин Макар- 2 группа
2 место- Степанян Матвей – 3 группа
3 место-Черяпин Сёмен -6 группа
с 5 до 7 лет : 1 место- Фёдоров Кирилл- 11 группа
2 место- Ахметова Кира – 7 группа
3 место-Говердовский Павел -7 группа

Также с 1 по 30 апреля был проведен смотр-конкурс поделок «Пасхаль-ные чудеса», где воспитанники приняли активное участие для детей 2-4 лет в номинациях «Пасхальные яйца», «Пасхальное утро»; для детей 5-7 лет в номинациях «Пасхальное угощенье», «Пасхальная корзина», «Как на праздник всей семьей».