Новости > 2019-06-12

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ

Мы всех сегодня с днём России поздравляем,
Ведь это главный праздник для страны большой,
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!

12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (принята 12 июня 1990 года).
Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране. У России есть свои государственные символы. Это флаг, герб, гимн. В начале торжественного мероприятия прозвучал гимн РФ, который воспитанники слушали стоя, с почтением. Вместе с Сударушкой- образом России дети пели, танцевали, читали стихи, посвященные нашей любимой Родине. Были проведены спортивные эстафеты. Подрастающее поколение России должно заботиться о своем здоровье.
Финалом праздника был красивый флэшмоб, у участников которого в руках были маленькие мячи, символизирующие цвета нашего флага. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости