Новости > 2019-06-04

Открытие муниципального ресурсного центра «Светофорчик» по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в МАДОУ детский сад «Планета детства»

4 июня 2019г. состоялось открытие МРЦ «Светофорчик» по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма. Воспитанники и педагоги МАДОУ детского сада « Планета детства» подготовили праздник «Азбука дорожного движения». На центральной площади детского сада перед гостями: (сотрудники управления образования администрации Тамбовского района, Д.С. Горохов, инспектор по профилактике безопасности дорожного движения ОМВД России по Тамбовскому району, А.В. Грезнев, старший уполномоченный полиции ОМВД России по Тамбовскому району), было показано представление с участием детей и мультипликационных персонажей Смешариков.

Право торжественного открытия МРЦ «Светофорчик» было предоставлено инспектору Горохову Д.С. и заведующему Павловой Е.А вместе с детьми. Во время праздника были разыграны настоящие дорожные ситуации с применением мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», где Крош и Нюша нарушали правила дорожного движения, изучали работу светофора, а дети им активно помогали, читали стихи, разъясняли правила дорожного движения, знакомились с дорожными знаками. Воспитанники активно принимали участие в сюжетно- ролевых играх «Грамотный пешеход», «Внимательный водитель», «Красный, желтый, зеленый!», «Собери светофор!» и во флеш-мобе «Зеленый свет».
В финале праздника Крош и Нюша подарили детям воздушные шарики, символизирующие цвета светофора: зеленый, желтый, красный.