Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад

МАДОУ «Детский сад «Планета детства»

Тамбовская область, Тамбовский муниципальный
округ, р.п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 24
Тел.: +7 (4752) 65-20-05



Новости > 2019-04-25

Диссеминационная площадка для педагогов Притамбовья

Традиция проводить в течение года семинары для педагогов детских садов в Притамбовье существует давно. В этот раз 25.04. 2019г. все дошкольные образовательные учреждения Тамбовского района объединила одна тема – духовно- нравственное воспитание детей дошкольников. Диссеминационной площадкой для его проведения был выбран детский сад «Планета детства» р.п. Новая Ляда.

Встреча проходила не только в научном, но и, что важно, в практическом формате. Педагоги (Дьякова М.Н., Забелина С.А., Исаева Е.Н., Рябова Е.А., Ушакова Е.В., Мордвинцева Н.Ю.) подготовили музыкально-хореографическую сказку «Муха- Цокотуха» с детьми в рамках реализации дополнительных образовательных услуг.
«Приоритетным направлением нашего дошкольного учреждения является духовно - нравственное воспитание. Поэтому тема нашей диссеминационной площадки выбрана, не случайно. Это «Сказка как средство духовно- нравственного воспитания дошкольников». И на протяжении пяти лет в нашем дошкольном учреждении нарабатывается система по духовно- нравственному воспитанию дошкольников. У нас есть определённый опыт, которым мы можем поделиться с другими педагогами района», - сказала заведующий детским садом «Планета детства» Елена Анатольевна Павлова.
В программе диссеминационной площадки были заявлены мастер – классы с педагогами. Воспитатель МАДОУ детского сада «Планета детства» Букатина Алина Хвичаевна продемонстрировала свой опыт по изготовлению «Книжки - малышки по РНС «Теремок». Воспитатель МАДОУ детского сада «Планета детства» Рябова Екатерина Александровна продемонстрировала свой опыт по изготовлению «Настольного театра по РНС « Репка». Воспитатель МАДОУ «Детский сад «Радуга» Голованова Наталия Владимировна продемонстрировала свой опыт по изготовлению цветка «Цветок желаний». Воспитатель МАДОУ «Детский сад «Колосок» Исаева Наталия Евгеньевна продемонстрировала свой опыт по работе с бумагой «Оригами-сказка». Позже этот опыт педагоги смогут проводить со своими маленькими воспитанниками.
В конце мероприятия педагоги подвели итоги и обменялись пожеланиями на новую творческую встречу.

Программа диссеминационной площадки