Новости > 2019-04-12

12 апреля - День Космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В нашем дошкольном учреждении МАДОУ детский сад «Планета детства» с 8 по 12 апреля 2019г. прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Старшие и подготовительные группы посмотрели интересную презентацию, посвященную Дню космонавтики. Воспитанники нашего детского сада в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос: Юрии Гагарине. Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнают о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. В групповых ячейках были оформлены выставки детских работ, мини-выставки, посвященные Дню космонавтики. Также в холле детского сада была оформлена выставка рисунков «Покорение космоса», стенды для родителей. 12 апреля прошел спортивный праздник «Космическое путешествие». В праздничном мероприятии принимали участие дети старшего дошкольного возраста. Команды воспитанников соревновались в силе, ловкости, выносливости. С радостью «будущие» космонавты проходили все эстафеты: «Разминка космонавтов», «Подготовка космонавтов», «Построить ракету», «Марсоход», «Завтрак космонавтов», «Переправа на другую Планету», «Выход в открытый космос», «Дорога домой».