Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад

МАДОУ «Детский сад «Планета детства»

Тамбовская область, Тамбовский муниципальный
округ, р.п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 24
Тел.: +7 (4752) 65-20-05



Новости > 2019-04-10

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»

С марта текущего года дан старт реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».
Проект направлен на удовлетворение потребности родителей (законных представителей) детей в самообразовании по различным вопросам обучения, воспитания и развития детей.
Проектом предусмотрено предоставление родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей, услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.
Приоритетными категориями родителей, которым должна предоставляться помощь, являются: родители детей дошкольного возраста, особенно тех, которые не посещают дошкольную образовательную организацию и получают дошкольное образование в форме семейного образования; родители детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; родители детей, которые испытывают трудности в обучении, воспитании, развитии, социальной адаптации; кандидаты, желающие принять детей на воспитание в семью, а также замещающие родители.
На территории Тамбовского района предоставление родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей, услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи оказывается на базе следующих образовательных организаций.
/public/images/


Более подробную информацию о графике работы и специалистах Вы можете найти на вышеуказанных сайтах.