Новости > 2019-04-05

Открытые просмотры в 2019 году

В 2018-2019 учебном году наше дошкольное учреждение продолжает работу по инновационной деятельности по реализации ООП «Тропинки» под редакцией В.Т Кудрявцева, проводим открытые педагогические мероприятия по образовательным областям «Речевое развитие», «Художественно - эстетическое развитие».

В групповой ячейке № 6 для детей 5-6 лет воспитатель О.В. Кудинова провела ООД по образовательной области «Речевое развитие» - «Описательный рассказ по картине «Лошадь и жеребенок». В ходе ООД велась работа по развитию связной речи: учились составлять описательный рассказ по картине; включать в рассказ наиболее точные слова для обозначения цвета, величины, использовать антонимы для сравнения лошади с жеребёнком («большой – маленький», «сильный – слабый», «длинный – короткий»), формировали умения отвечать на вопросы и участвовать в диалоге; по звуковой культуре речи: упражнялись в умении произносить скороговорки в разном темпе и с разной силой голоса; по грамматике: закрепляли умение составлять предложения из заданных слов, самостоятельно менять их порядок; упражнялись в «чтении» предложения после каждой перестановки слов. В групповой ячейке № 9 для детей 5-6 лет педагогом Ушаковой Е.В. было проведено ООД по образовательной обрасти «Художественно - эстетическое развитие» - «Солнышко, улыбнись!». В ходе ООД воспитанники закрепляли и расширяли знания о времени года «весна»; учились вырезать солнышко из бумажных квадратов, сложенных дважды по диагонали и закрепляли способы изготовления лучиков; обогащали свой словарь.