Новости > 2019-03-07

Проводы Русской Зимы

Все! Все! Все! Все на праздник!
Весну встречаем!
Зиму провожаем!

Приходите без стеснения,
Билетов не надо -
Предъявите хорошее настроение

Испокон веков на Руси отмечали праздник «Проводы зимы», который сопровождался долгожданным и красочным гулянием русского народа.
7 марта 2019 года в МАДОУ детский сад «Планета детства» прошло веселое гулянье, в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп. «Проводы русской зимы» – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Через обрядовые действия, народные песни, юмор и шутку, ребята напомнили о самом важном и близком каждому – добрых семейных отношениях, почитании старших, любви и заботы о детях. Зиму проводили шутками и смехом, а Весну встретили песнями и танцами. Нарядные скоморохи, Весна, дети, педагоги водили хороводы, пели песни, играли в народные игры. Этот праздник не обходится без блинов, так как блин является символом данного праздника, символом солнца.

Вот так мы весело встретили Весну-Красну и проводили Зиму.

Всем блиночков подавай!
С пылу, с жару – разбирай!
Похвалить не забывай!