Новости > 2019-02-28

Смотр-конкурс «Снежных дел мастер»

В МАДОУ детский сад «Планета детства» в феврале 2019 прошел смотр-конкурс оформления прогулочных участков «Снежных дел мастер.
Цель: создание благоприятных условий для прогулок воспитанников на территории детского сада в зимний период.

Задачи:
1. Организовывать здоровый досуг детей, укреплять здоровье детей.
2. Развивать у детей основные виды движений, в том числе в зимних видах спорта.
3. Воспитывать интерес у детей к зимним явлениям природы, формировать исследовательскую и экспериментальную деятельность в зимний период.
4. Вовлекать детей и родителей в активную творческую деятельность МАДОУ.
5. Формировать навыки совместной деятельности детей, родителей и педагогов, плодотворного общения.
6. Выявить инициативу и творческий подход педагогов.
В конкурсе приняли участие все возрастные группы.
По итогам смотра-конкурса выявлено следующее:
• В подготовке к конкурсу приняли активное участие не только дети, воспитатели, но и родители, а также сотрудники всего детского сада.
• Отмечается разнообразие снежных построек в оформлении прогулочных участков МАДОУ.
• Планировка, соответствующая возрастным особенностям, обеспечивающая реализацию основных видов детской деятельности прослеживается во всех возрастных группах.
• Оригинальность идей в оформлении (украшение участка цветными льдинками, красками, атрибутами и др.)
По итогам смотра-конкурса участники награждены следующим образом:
• Грамота за I место – № 1(для 2 - 4 лет) № 11( для 5-7 лет)- (6 баллов)
• Грамота за II место – № 5(для 2 - 4 лет), № 3,№ 9( для детей 5-7 лет)- (5 баллов)
• Грамота за III место – № 4 (для 2 - 4 лет), № 7, № 10( для 5-7 лет)- (4 балла)
Администрация МАДОУ детский сад «Планета детства» благодарит всех педагогов, детей и их родителей за активное участие в смотре-конкурсе и выражает надежду на воплощение новых и оригинальных идей в оформлении территории детского сада.