Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад

МАДОУ «Детский сад «Планета детства»

Тамбовская область, Тамбовский муниципальный
округ, р.п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 24
Тел.: +7 (4752) 65-20-05



Новости > 2019-01-18

«Христос рождается! Славите!» (Рождественская сказка)

Уже традицией для нашего МАДОУ детский сад « Планета детства» стало проведение в детском саду таких праздников как Рождество Христово, Пасха, Троица. Праздник Рождества особенно торжественный и радостный. И в этот год с трепетом ждали его прихода и взрослые, и дети. 18 января 2019г. в детском саду состоялся праздник «Христос рождается! Славите!».

Дети, совместно с педагогами готовились к этому празднику: разучивали стихи, песни, танцы, изготовили «Вертеп». Вот тогда и возникли у наших детей первые вопросы. А как звали мудрецов и как они выглядели, какие они принесли подарки Младенцу Христу, и почему именно ладан, золото и смирну. В какие одежды были одеты Дева Мария и Иосиф, сколько было пастухов, что такое ясли, как выглядит Вифлеемская звезда и каким был царь Ирод и многое, многое другое.
В конце Рождественского праздника заведующий МАДОУ поздравила всех с Рождеством Христовом. Праздник закончился, но еще долго дети говорили о Вертепе, о Рождественской встрече, на их лицах светилась счастливая улыбка.
Пусть и в Ваших сердцах Рождество Христово зажжет искорку счастья, доброты и любви друг к другу!