Новости > 2018-06-04

2018 - Год добровольца (Волонтера) в России

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ, в котором 201 8год объявлен годом добровольца (волонтера). Девиз года «Спешите делать добрые дела». В нашем дошкольном учреждении в апреле 2018г. прошла акция « С любовью к России мы делами добрыми едины», где 35 воспитанников приняли активное участие.

Данная акция воспитывает у детей внимательное, разумное и бережное отношение к окружающей природе, животным и птицам своего края. В рамках акции были проведены мероприятия:
- Экологическая тревога «Красная книга»
- Экологические знаки
- Экологическая тропа в детском саду
- Чистая Планета- Планета детства
- Уроки доброты «Путешествие голубой капельки»
В мае 2018г. наш детский сад посетил липецкий театр «Почемучки» с программой «Спешите делать добро!» Что могут сделать дошколята доброго? Помочь маме, папе, бабушке, дедушке, ухаживать за домашними животными и растениями, убрать мусор на детской площадке, помочь младшим братьям и сестрам. В финале программы за каждое доброе дело воспитанники получали сердечко, которое наклеивали на дерево «Добрых дел».