Новости > 2018-05-07

Этот день Победы…

9 Мая - светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное время, в которое мы живём. В течение 2017 – 2018 г. г. в нашем дошкольном учреждении прошёл ряд мероприятий, посвященных празднованию 73 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г. Накануне праздника были организованы выставка рисунков на военные темы, конкурс стихотворений о войне, оформлен стенд - памяти. Ребята старших групп познакомились с историей Великой Отечественной войны, традициями празднования, с интересом смотрели фотографии и приняли участие в спортивных соревнованиях, прошла акция «Георгиевская ленточка».

7 Мая в преддверии празднования Дня Победы прошла литературно-музыкальная программа «Этот день Победы», воспитанники исполнили песни военных лет, танцевали, читали стихи о войне, продемонстрировали танцевально - музыкальную композицию «Журавли», где воспитанники выходили с фотографиями «Бессмертного полка». Присутствующие в зале почтили память о погибших минутой молчания. Мероприятие, посвященное Дню Победы, завершилось любимой песней страны «Катюша».
Победа, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежды на будущее.