Новости > 2018-03-15

Районный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2018»

14 марта 2018 года на базе МАДОУ детского сада «Планета детства» прошел районный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018» среди педагогов муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений Тамбовского района. В данном конкурсе приняли активное участие 11 дошкольных учреждений. Цель конкурса - выявление, поддержка и поощрения талантливых, творчески работающих педагогических работников дошкольных образовательных организаций, повышение престижа педагогического труда.

В этот день педагоги Тамбовского района показывали педагогическое мероприятие с детьми и мастер- классы с участниками конкурса. Наше дошкольное учреждение представляла воспитатель Ушакова Евгения Владиславовна.
В «Педагогическом мероприятии с детьми» конкурсантки продемонстрировали педагогический опыт, умение пользоваться накопленными знаниями, а также умение заинтересовать и ладить с маленькими непоседами.
Следующим испытанием стал «Мастер-класс». Он проводился с аудиторией взрослых и включал в себя конкретные методы и приемы, технологию воспитания, обучения, развития, в которых отражаются современные тенденции дошкольного воспитания. Педагоги показали свое мастерство и талант.
Конечно, в конце дня все участники очень устали, но, а в целом конкурс «Воспитатель года – 2018» запомнится гостям сплочённостью участников и организаторов, доброжелательной атмосферой, искренним отношением педагогов друг к другу.