Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад

МАДОУ «Детский сад «Планета детства»

Тамбовская область, Тамбовский муниципальный
округ, р.п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 24
Тел.: +7 (4752) 65-20-05



Новости > 2017-08-31

До свидания, лето 2017г.

Лето — прекрасное время года. Как же сделать это время для воспитанников дошкольного учреждения познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями?

В летний период в МАДОУ детском саду «Планета детства» занятия в группах не предусмотрены. В течение дня большое внимание уделяется культурно-досуговой деятельности, которая позволяет обеспечить каждому ребенку отдых, эмоциональное благополучие, способствует формированию знаний о здоровом образе жизни. И особое место в ней занимает художественно- эстетическое направление. Дети любят песни и стихи, очень охотно включаются в деятельность, насыщенные ими. Во время летних каникул дошкольники принимают участие в праздниках: «День защиты детей», «Россия — Родина моя», «Здравствуй, лето!».
Большую часть дня дети летом проводят на свежем воздухе. Не забывают при этом меры предосторожности — надевают головной убор, помнят про питьевой режим. Хорошо, если проведение воздушных ванн сочетается с подвижными играми.
Составляя сценарии летних развлечений, педагоги старались познакомить детей с приметами лета, обычаями и традициями русского народа, дети учили стихи и пословицы о лете, водили хороводы, пели русские народные песни, играли в народные игры.