Новости > 2020-01-14

«История Рождества»

В нашем дошкольном учреждении сложилась традиция - каждый год праздновать Рождество Христово. Рождество Христово и святки - лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся - это и есть непосредственное проявление любви, без которых вера мертва. В Рождество все мы можем стать немножко волхвами, чтобы принести свои скромные дары Богу. Помогая находящимся в беде ближним, мы помогаем самому Христу. Добрыми поступками мы можем порадовать Бога и людей.

Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.
Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества!

Праздник закончился, но еще долго дети говорили об истории Рождества, Рождественской встрече, на их лицах светилась счастливая улыбка. Пусть и в Ваших сердцах Рождество Христово зажжет искорку счастья, доброты и любви друг к другу!