Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад

МАДОУ «Детский сад «Планета детства»

Тамбовская область, Тамбовский муниципальный
округ, р.п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 24
Тел.: +7 (4752) 65-20-05



Новости > 2020-02-21

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Так же наш праздник мы посвящаем 75- летию Великой Победы, которую мы будем беречь и помнить.

21.02.2020г. в МАДОУ детский сад «Планета детства» состоялся музыкально - литературный праздник «Защитникам Отечества посвящается…», на который были приглашены папы и дедушки воспитанников 5-7 лет. Наши гости приняли активное участие в эстафетах, вместе с воспитанниками вспоминали поговорки о войне, о защитниках Отечества, подпевали известные военные песни. В фойе педагоги старших и подготовительных групп организовали выставку «Вот такие папы», в групповых ячейках пап и дедушек встречали подарки, приготовленные детьми.
Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом.