Новости > 2019-05-09

Акция «Бессмертный полк»

Мир солдаты защищали,
Жизнь они за нас отдали.
Сохраним в сердцах своих
Память светлую о них.
Д. Чибисова

74 года прошло с того дня, как закончилась война. Война оставила в каждой семье свой страшный след. Воевали наши прадедушки и прабабушки, наших родителей - дедушки и бабушки. В каждой семье есть фронтовик, не пришедший с войны. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о мужестве, вечной славы к Отечеству и своему народу. В нашем МАДОУ детский сад «Планета детства» детьми, педагогами и родителями была поддержана акция «Бессмертный полк». Главная задача нашего Бессмертного полка – это сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Акция «Бессмертный полк», приуроченная ко Дню Победы, стартовала под девизом: «Они должны идти победным строем в любые времена». Имена героев нужно свято чтить, испытывая благодарность за безмятежное детство сегодняшних дней, дети должны знать о героях, отдавших свои жизни за наш мир.