Новости > 2019-02-27

Районный конкурс «Воспитатель года-2019»

27 марта 2019 года на базе МАДОУ детского сада «Планета детства» прошел районный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2019» среди педагогов муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений Тамбовского района. В данном конкурсе приняли активное участие 9 дошкольных учреждений. Цель конкурса – профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение их передового опыта.

Основные задачи Конкурса:
совершенствование образовательных программ, инновационных методов и средств дошкольного образования, содействие их широкому распространению в образовательной среде;
развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение их профессионального мастерства;
повышение интереса участников Конкурса к профессиональному образованию, творческому развитию и интеллектуальной деятельности в профессиональных сообществах, в обществе в целом;
повышение престижа труда педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, на территории района;
формирование позитивного социального и профессионального имиджа педагогов, публичное признание их вклада в развитие системы дошкольного образования.
В этот день педагоги Тамбовского района показывали педагогическое мероприятие с детьми и мастер-классы с участниками конкурса, который проводился с аудиторией взрослых. Конечно, в конце дня все участники очень устали, но, а в целом конкурс «Воспитатель года – 2019» запомнится гостям сплочённостью участников и организаторов, доброжелательной атмосферой, искренним отношением педагогов друг к другу.